Cerrar

udalengida

udalengida

DATOS DE MUNICIPIOdescargar PDF

Donostia/San Sebastián

CONTACTO
  • Dirección: Ijentea, 1
  • Comarca: Donostialdea / Donostia/San Sebastián
  • Territorio histórico: Gipuzkoa
  • Código postal: 20003
  • Dirección: Ijentea, 1
  • Comarca: Donostialdea / Donostia/San Sebastián
  • Territorio histórico: Gipuzkoa
  • Código postal: 20003
  •  
  •  
  •  

CONTACTO

Gobierno municipal

ALCALDE :ENEKO GOIA LASO (EAJ-PNV)

CONCEJALES Y CONCEJALAS

  • MIREN NEKANE ARZALLUS ITURRIZA (EAJ-PNV)

  • JON INSAUSTI MAISTERRENA (EAJ-PNV)

  • Mª JESUS IDOETA MADARIAGA (EAJ-PNV)

  • JUAN RAMON VILES MITXELENA (EAJ-PNV)

  • OLATZ YARZA GARAGORRI (EAJ-PNV)

  • MARTIN IBABE EZEIZA (EAJ-PNV)

  • KERMAN ORBEGOZO URIBE (EAJ-PNV)

  • ANA LOPEZ LOIARTE (EAJ-PNV)

  • JUAN CARLOS IZAGIRRE HORTELANO (EH BILDU)

  • OLAIA DUARTE LOPEZ (EH BILDU)

  • JABIER VITORIA ROMA (EH BILDU)

  • GARBIÑE ALKIZA LOPEZ DE SAMANIEGO (EH BILDU)

  • RICARDO BURUTARAN FERRE (EH BILDU)

  • JON MARKEL ORMAZABAL GAZTAÑAGA (EH BILDU)

  • ITZIAR ITURRI ARRAZOLA (EH BILDU)

  • IZAR HERNANDO IBERO (EH BILDU)

  • IÑAKI GABARAIN GAZTELUMENDI (PSE-EE (PSOE))

  • ANE OYARBIDE OCHOA (PSE-EE (PSOE))

  • CARLOS GARCIA HERNANDEZ (PSE-EE (PSOE))

  • CRISTINA LAGE MANICH (PSE-EE (PSOE))

  • JUANTXO MARRERO VIZCAINO (PSE-EE (PSOE))

  • BORJA COROMINAS FISAS (PP)

  • JORGE MOTA IGLESIAS (PP)

  • VANESSA VELEZ DE PABLOS (PP)

  • VICTOR JOSE LASA BRIZ (Elkarrekin Podemos)

  • ARANTZA GONZALEZ GARCIA (Elkarrekin Podemos)

SECRETARIA

  • NAGORE SARASOLA OTERMIN

INTERVENTOR

  • LIOBA MAIZA RECONDO

ENTIDADES SUPRAMUNICIPALES

ASOCIACION DE MUNICIPIOS DE LA CUENCA DEL URUMEA (AMCRU)
CONSORCIO PARA LA GESTION DEL PALACIO MIRAMAR
FUNDACION PATRONATO DE ZORROAGA
BEHEMENDI - DONOSTIALDEA BIDASOAKO LANDA GARAPENERAKO ELKARTEA
EUDEL-EUSKADIKO UDALEN ELKARTEA/ASOCIACION DE MUNICIPIOS VASCOS
EUSKAL FONDOA - ASOCIACIÓN DE ENTIDADES LOCALES VASCAS COOPERANTES
MANCOMUNIDAD DE AGUAS DEL RIO AÑARBE
MANCOMUNIDAD SAN MARCOS
DONOSTIA INTERNATIONAL PHYSICS CENTER
FUNDACIÓN FICOBA
MANCOMUNIDAD DE USUARIOS DEL COLECTOR DEL RIO URUMEA
HAURRESKOLAK PARTZUERGOA
FUNDACION TECNALIA RESEARCH & INNOVATION
INNOBASQUE, AGENCIA VASCA DE INNOVACION-BERRIKUNTZAREN EUSKAL AGENTZIA
FUNDACION OCEANOGRAFICA DE GIPUZKOA-GIPUZKOAKO OZEANOGRAFIA FUNDAZIOA (FOG)
BASQUE CULINARY CENTER FUNDAZIOA (BCulinary)
FUNDACION CRISTINA ENEA
FUNDACION HEGALAK ZABALIK
EUSKO IKASKUNTZA/SOCIEDAD ESTUDIOS VASCOS
FUNDACION KURSAAL
CONFEDERACION HIDROGRAFICA DEL CANTABRICO
GIPUZKOAKO GARRAIOAREN LURRALDE AGINTARITZA/AUTORIDAD TERRITORIAL DEL TRANSPORTE DE GIPUZKOA
UDALSAREA 2030 UDALERRI JASANGARRIEN EUSKAL SAREA / RED VASCA DE MUNICIPIOS SOSTENIBLES
RED INNPULSO DE CIUDADES CIENCIA E INNOVACIÓN
FEMP - FEDERACION ESPAÑOLA DE MUNICIPIOS Y PROVINCIAS
AGENCIA TRANSFRONTERIZA PARA EL DESARROLLO DE LA EUROCIUDAD VASCA BAIONA-SAN SEBASTIÁN, A.E.I.E
CIVITAS - RED CIVINET ESPAÑA Y PORTUGAL
CLUSTER DE MOVILIDAD Y LOGÍSTICA DE EUSKADI MLC·ITS Euskadi
SOZIOLINGUISTIKA KLUSTERRA

Copyright © EUDEL 2024