Cerrar

udalengida

udalengida

DATOS DE MUNICIPIOdescargar PDF

Donostia/San Sebastián

CONTACTO
  • Dirección: Ijentea, 1
  • Comarca: Donostialdea / Donostia/San Sebastián
  • Territorio histórico: Gipuzkoa
  • Código postal: 20003
  • Dirección: Ijentea, 1
  • Comarca: Donostialdea / Donostia/San Sebastián
  • Territorio histórico: Gipuzkoa
  • Código postal: 20003
  •  
  •  
  •  

CONTACTO

Gobierno municipal

ALCALDE :ENEKO GOIA LASO (EAJ-PNV)

ENEKO GOIA LASO

CONCEJALES Y CONCEJALAS

  • MIREN NEKANE ARZALLUS ITURRIZA (EAJ-PNV)

  • JUAN RAMON VILES MITXELENA (EAJ-PNV)

  • PILAR ARANA PEREZ (EAJ-PNV)

  • JAIME DOMINGUEZ-MACAYA LAURNAGA (EAJ-PNV)

  • AITZIBER SAN ROMAN ABETE (EAJ-PNV)

  • MARTIN IBABE EZEIZA (EAJ-PNV)

  • JON INSAUSTI MAISTERRENA (EAJ-PNV)

  • Mª JESUS IDOETA MADARIAGA (EAJ-PNV)

  • MIREN JAIONE HERVAS SAEZ DE ARREGUI (EAJ-PNV)

  • REYES CARRERE ZABALA (EH BILDU)

  • JON MARKEL ORMAZABAL GAZTAÑAGA (EH BILDU)

  • OLAIA DUARTE LOPEZ (EH BILDU)

  • RICARDO BURUTARAN FERRE (EH BILDU)

  • GARBIÑE ALKIZA LOPEZ DE SAMANIEGO (EH BILDU)

  • ZIGOR ETXEBURUA URBIZU (EH BILDU)

  • Mª SOLEDAD GARMENDIA BELOKI (PSE-EE (PSOE))

  • ENRIQUE JOSE RAMOS VISPO (PSE-EE (PSOE))

  • DUÑIKE AGIRREZABALA UGARTE (PSE-EE (PSOE))

  • MIGUEL ANGEL DIEZ BUSTOS (PSE-EE (PSOE))

  • BORJA COROMINAS FISAS (PP)

  • MIKEL LEZAMA ZUBELDIA (PP)

  • AITZOLE ARANETA ZINKUNEGI (Elkarrekin Podemos)

  • HAIZEA GARAY GALLASTEGUI (Elkarrekin Podemos)

  • MARTA HUARTE PAÑO (Elkarrekin Podemos)

SECRETARIO

  • JUAN CARLOS ETXEZARRETA VILLALUENGA

INTERVENTOR

  • LIOBA MAIZA RECONDO

ENTIDADES SUPRAMUNICIPALES

ASOCIACION DE MUNICIPIOS DE LA CUENCA DEL URUMEA (AMCRU)
CONSORCIO PARA LA GESTION DEL PALACIO MIRAMAR
FUNDACION PATRONATO DE ZORROAGA
BEHEMENDI - DONOSTIALDEA BIDASOAKO LANDA GARAPENERAKO ELKARTEA
EUDEL-EUSKADIKO UDALEN ELKARTEA/ASOCIACION DE MUNICIPIOS VASCOS
EUSKAL FONDOA
MANCOMUNIDAD DE AGUAS DEL RIO AÑARBE
MANCOMUNIDAD SAN MARCOS
DONOSTIA INTERNATIONAL PHYSICS CENTER
FUNDACION FICOBA
MANCOMUNIDAD DE USUARIOS DEL COLECTOR DEL RIO URUMEA
HAURRESKOLAK PARTZUERGOA
FUNDACION TECNALIA RESEARCH & INNOVATION
INNOBASQUE, AGENCIA VASCA DE INNOVACION-BERRIKUNTZAREN EUSKAL AGENTZIA
FUNDACION OCEANOGRAFICA DE GIPUZKOA-GIPUZKOAKO OZEANOGRAFIA FUNDAZIOA (FOG)
BASQUE CULINARY CENTER FUNDAZIOA (BCulinary)
FUNDACION CRISTINA ENEA
FUNDACION HEGALAK ZABALIK
EUSKO IKASKUNTZA/SOCIEDAD ESTUDIOS VASCOS
FUNDACION KURSAAL
CONFEDERACION HIDROGRAFICA DEL CANTABRICO
GIPUZKOAKO GARRAIOAREN LURRALDE AGINTARITZA/AUTORIDAD TERRITORIAL DEL TRANSPORTE DE GIPUZKOA
UDALSAREA 2030
RED INNPULSO DE CIUDADES CIENCIA E INNOVACIÓN
FEMP - FEDERACION ESPAÑOLA DE MUNICIPIOS Y PROVINCIAS
AGENCIA TRANSFRONTERIZA PARA EL DESARROLLO DE LA EUROCIUDAD VASCA BAIONA-SAN SEBASTIÁN, A.E.I.E
CIVITAS - RED CIVINET ESPAÑA Y PORTUGAL
CLUSTER DE MOVILIDAD Y LOGÍSTICA DE EUSKADI MLC·ITS Euskadi
SOZIOLINGUISTIKA KLUSTERRA

Copyright © EUDEL 2022